Pulsion VTT Pays de St Amour : site officiel du club de cyclisme de BALANOD - clubeo

Resultats de l'enduro de Balanod 06/10/13

7 octobre 2013 - 21:36

Classement de la première édition et vidéo officielle

 

place nom prénom CLUB cat dos SP1 SP2 SP3 SP4 SP5 total
1 MANTEZ Adrien Les fourgs singletrack H 44 00:04:45 00:04:46 00:04:31 00:04:30 00:04:30 00:23:02
2 PACCARD Yohan VTT conliège H 7 00:04:57 00:05:07 00:04:18 00:04:37 00:04:28 00:23:27
3 BUATOIS Mathieu VTT conliège H 6 00:05:09 00:04:46 00:04:24 00:04:35 00:04:34 00:23:28
4 DIPASQUALE CHARLY VC PONTARLIER H 5 00:05:03 00:05:03 00:04:28 00:04:50 00:04:42 00:24:06
5 LESTIEVENT Rodolphe VTT conliège H 14 00:04:49 00:04:52 00:04:55 00:04:33 00:05:21 00:24:30
6 MICHAUD bastien Vél'Haut Jura St Claude J 18 00:05:00 00:04:55 00:04:52 00:04:41 00:05:06 00:24:34
7 CHOULET Yoann Besac Collectf Bike H 29 00:05:17 00:05:04 00:04:54 00:04:45 00:05:03 00:25:03
8 GAUTRET Loic Vélo Club Ambérieu H 58 00:05:16 00:05:10 00:04:50 00:05:04 00:04:57 00:25:17
9 FROMONT Clément Pulsion VTT J 9 00:05:23 00:05:17 00:04:34 00:05:06 00:05:00 00:25:20
10 HAULET Vincent Team AVBM H 2 00:05:23 00:05:31 00:04:44 00:05:03 00:04:45 00:25:26
11 GUICHARD Damien UCHAV Pays de l'ain H 41 00:05:27 00:05:17 00:04:58 00:05:00 00:04:54 00:25:36
12 BERNARDI Benjamin Vél'Haut Jura St Claude J 17 00:05:26 00:05:20 00:04:47 00:05:09 00:04:57 00:25:39
13 BALIZET  Fabien Team AVBM H 1 00:05:35 00:05:22 00:04:40 00:05:01 00:05:10 00:25:48
14 JULLIAN Frédéric VTT conliège H 8 00:05:34 00:05:27 00:04:53 00:05:02 00:05:07 00:26:03
15 GAUTHIER Guillaume VTT conliège H 15 00:05:29 00:05:09 00:05:20 00:04:57 00:05:27 00:26:22
16 HINIGER Franck team AVBM M 4 00:05:27 00:05:26 00:05:08 00:05:06 00:05:30 00:26:37
17 BACCHIOCCHI Adrien Vél'Haut Jura St Claude J 16 00:05:42 00:05:31 00:04:59 00:05:25 00:05:01 00:26:38
18 DUMAS  Sylvain H 30 00:05:33 00:05:19 00:05:12 00:05:05 00:05:33 00:26:42
19 PONT Yannick H 47 00:05:52 00:05:35 00:05:32 00:05:24 00:05:35 00:27:58
20 REVERCHON Alexis J 11 00:05:30 00:05:13 00:05:26 00:05:02 00:06:49 00:28:00
21 BERT Jérémy US Morez J 39 00:05:55 00:05:38 00:05:25 00:05:29 00:05:45 00:28:12
22 ALLOMBERT Franck VTT and Co M 34 00:05:43 00:05:32 00:05:37 00:05:25 00:06:13 00:28:30
23 CHARAS Julien H 54 00:05:58 00:05:58 00:05:30 00:05:43 00:05:45 00:28:54
24 MILESI Jean-Baptiste H 48 00:05:59 00:05:57 00:05:20 00:05:37 00:06:04 00:28:57
25 COLARD Théo Passe partout VTT J 22 00:05:51 00:05:51 00:05:31 00:05:39 00:06:19 00:29:11
26 BAUD Eliott Passe partout VTT J 21 00:06:14 00:06:10 00:05:15 00:05:50 00:06:03 00:29:32
27 PARRA Simon H 31 00:06:18 00:06:27 00:05:15 00:06:02 00:05:43 00:29:45
28 MAZADE Guillaume Uchau H 25 00:06:28 00:06:24 00:05:21 00:06:08 00:05:31 00:29:52
29 TONNAIRE Vincent VTT conliège J 12 00:06:11 00:05:46 00:06:02 00:05:47 00:06:17 00:30:03
30 LAGACHE Stéphane Team AVBM H 3 00:06:55 00:06:33 00:05:15 00:05:59 00:05:22 00:30:04
31 BUATOIS Olivier VTT conliège M 13 00:06:11 00:06:25 00:05:41 00:06:03 00:06:00 00:30:20
32 ROUSSET Jacky   M 49 00:06:05 00:06:00 00:06:21 00:06:10 00:05:54 00:30:30
33 DUCOURTIOUX Thomas Pulsion VTT J 10 00:06:20 00:06:23 00:05:44 00:06:16 00:05:59 00:30:42
34 LESTIEVENT Romaric VTT conliège H 19 00:06:16 00:05:56 00:06:18 00:05:42 00:06:57 00:31:09
35 MULLER Yohan Pulsion VTT H 52 00:06:20 00:06:22 00:05:57 00:06:30 00:06:20 00:31:29
36 COMTE Jérôme VTT and Co M 35 00:06:19 00:06:09 00:06:32 00:05:56 00:06:42 00:31:38
37 BERT Christophe US Morez M 38 00:06:39 00:06:46 00:05:36 00:06:29 00:06:09 00:31:39
38 BENABDALLAH Florian H 33 00:06:59 00:06:43 00:05:50 00:06:36 00:06:19 00:32:27
39 GAUDET Julien Passe partout VTT H 23 00:06:33 00:06:47 00:05:48 00:07:01 00:06:19 00:32:28
40 TROTTIER Grégory H 46 00:06:35 00:06:33 00:06:29 00:06:31 00:06:25 00:32:33
41 DARMEDRU batptiste H 51 00:06:53 00:06:38 00:06:13 00:06:28 00:06:32 00:32:44
42 VALLET Emmanuel VTT conliège M 37 00:06:47 00:06:13 00:07:16 00:06:02 00:06:48 00:33:06
43 VINCENT Jules   J 32 00:06:30 00:06:39 00:06:50 00:06:31 00:07:20 00:33:50
44 BOLMONT Lucas BAC FFC H 42 00:06:51 00:06:34 00:05:45 00:06:47 00:08:16 00:34:13
45 MAGLIONE Valentin Uchav J 28 00:06:36 00:06:32 00:05:47 00:07:00 00:08:29 00:34:24
46 JACQUIER Stéphane VTT Orgelet M 57 00:06:41 00:06:16 00:07:08 00:06:36 00:07:57 00:34:38
47 LOPEZ Miguel Vél'Haut Jura St Claude M 50 00:06:51 00:07:20 00:06:41 00:07:24 00:06:59 00:35:15
48 MARTINANT Paul   J 45 00:06:42 00:06:34 00:06:14 00:07:08 00:09:21 00:35:59
49 COLOMBO Vivien UCHAV Pays de l'ain H 40 00:07:43 00:07:39 00:05:56 00:08:21 00:06:54 00:36:33
50 RAGOT Nicolas H 55 00:08:01 00:07:10 00:07:13 00:06:54 00:07:39 00:36:57
51 LEGIOT Nicolas H 56 00:08:17 00:06:42 00:07:01 00:06:59 00:08:35 00:37:34
52 BOUVARD Benoît Uchau H 27 00:06:55 00:07:08 00:07:15 00:08:28 00:08:00 00:37:46
53 GAZIN Laurent M 59 00:07:44 00:07:55 00:06:50 00:07:39 00:07:42 00:37:50
54 PONZIO Bernard M 53 00:07:25 00:07:18 00:06:56 00:07:37 00:09:06 00:38:22
55 VALLET CAMILLE VTT conliège F 36 00:07:47 00:08:03 00:08:36 00:07:26 00:09:07 00:40:59
56 BLANCHOT Alexandre J 61 00:08:02 00:07:07 00:08:49 00:09:27 00:12:30 00:45:55
57 QUENAUDON Guillaume VC VTT Mont d'or M 20 00:10:56 ######## #VALEUR! ######## ######## #VALEUR!
58 LECLERCQ Franck Uchau M 26 00:07:58 00:08:01 00:07:17 ######## ######## #VALEUR!

 

La vidéo officielle de l'enduro: http://www.zapiks.fr/enduro-de-balanod-2013.html

 

Photos :

 104573347541069305649/ EnduroBalanod2013

Commentaires

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
  • 1 Entraîneur
  • 2 Compétiteurs
  • 5 Supporters
+